ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 1,5 тысяч водителей с признаками опьянения привлекли к ответственности в Москве в октябре

21 октября 2022, 10:27
21 октября 2022, 10:27 — Мосрегион

Столичная Госавтоинспекция с начала октября 2022 года привлекла к ответственности около 1,5 тысяч водителей с выявленными признаками опьянения. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно сообщению, по оперативным данным, с 1 по 20 октября сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности 1 тысяча 497 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения. Из них 648 оказались в пьяном состоянии, 786 отказались проходить процедуру освидетельствования. Еще 63 водителя повторно сели за руль автомобиля в нетрезвом виде, будучи лишенными права управления, им грозит уголовная ответственность.

ГИБДД призывает водителей не совершать необдуманных поступков и не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Это может привести к самым страшным последствиям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудниками Госавтоинспекции в ходе рейда «Нетрезвый водитель», который состоялся в российской столице с 15 по 16 октября 2022 года, выявлено 179 водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!