ОБЩЕСТВО

На сайте «Аэроэкспресс» можно оплачивать билеты с помощью SberPay

21 октября 2022, 11:27
21 октября 2022, 11:27 — Мосрегион

Билеты на сайте «Аэроэкспресс» теперь можно приобрести при помощи платёжного сервиса SberPay. Об этом Вестям Московского региона сообщили в пресс-службе Сбера.

На ресурсах компании также проводятся работы по выводу SberPay в приложении «Аэроэкспресс».

Благодаря внедрению новой опции покупать билеты на сайте можно всего в пару кликов. Оплата проводится при помощи мобильного телефона, без ввода данных карты или кода из СМС.

Как оплатить билет при помощи SberPay

1. Выбрать в качестве оплаты SberPay.
2. Ввести номер мобильного телефона.
3. Для Android – перейти в СберБанк Онлайн по ссылке из пуш-уведомления. Для iOS – открыть СберБанк Онлайн и нажать на карточку с названием магазина, который находится выше раздела «Кошелёк» на главной странице.
4. Подтвердить оплату.

«Сбер продолжает развивать удобную, надёжную и безопасную систему платёжных сервисов SberPay, которой пользуются уже миллионы жителей России. Сегодня она включает в себя разные варианты онлайн- и офлайн-оплаты, которые доступны каждому пользователю СберБанк Онлайн. SberPay использует новейшие отечественные технологические решения, позволяющие проводить оплату практически моментально. При этом для пользователей обеспечена полная безопасность покупки, потому что данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов. Пользоваться SberPay пользователи банка могут бесплатно. Также он не требует установки дополнительных приложений на смартфон», – рассказал вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов отметил, что для компании важно предложить пассажирам не только разные маршруты, но и удобную покупку билетов при помощи максимального количество сервисов.

«Внедрение альтернативных способов оплаты при помощи цифровых платежных сервисов – одна из основных задач, над которыми мы сейчас работаем. Вместе с нашими партнерами из Сбербанка мы реализуем уже не первый проект. Так, покупка билетов на «Аэроэкспресс» уже почти год доступна в приложении Сбербанк Онлайн. Сейчас мы рады предложить пассажирам новый удобный функционал – оплату билетов с помощью SberPay на нашем сайте. Скоро эта опция появится и в мобильном приложении «Аэроэкспресс»», – отметил Акимов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!