ПОЛИТИКА

Медведев пригласил Илона Маска на День Победы

21 октября 2022, 11:36
21 октября 2022, 11:36 — Мосрегион

Приглашение американскому бизнесмену Илону Маску в столицу России на День Победы написал заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев 21 октября в Twitter.

Фраза Медведева была опубликована в ответ на вопрос Маска о том, как обстоят дела в Донбассе.

«Увидимся в Москве на День Победы», – заявил Медведев.

Диалог посредством соцсетей между Медведевым и Маском начался с фразы Медведева по отношению к премьер-министру Великобритании Лиз Трасс, ушедшей в отставку. Медведев тогда написал: «Bye, bye @trussliz, congrats to lettuce», что на русском означает «Пока-пока, поздравляю латук». Это отсылка к британской прессе, где выясняли, кто дольше продержится – Лиз Трасс на своем посту или салат латук, который разлагается в течение 35 дней.

Маск написал на это в Twitter, что со стороны Медведева это был «хороший троллинг». Далее американец поинтересовался, как дела у России в Артемовске, на что Медведев пригласил его в Москву.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что беженцы из Донбасса теперь могут оформить выплаты на портале госуслуг Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!