ОБЩЕСТВО

В аэропорту Домодедово в ближайшее время откроют курительные комнаты

21 октября 2022, 15:19
21 октября 2022, 15:19 — Мосрегион

Курительные комнаты планируется открыть внутри аэропорта Домодедово в ближайшее время, сейчас изучается возможность размещения специальных комнат для курения пассажиров. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Согласно сообщению, в настоящее время курительных комнат в пассажирском терминале Домодедово нет, но их обустройство планируется в самое ближайшее время. Администрация аэропорта изучает возможность размещения специальных комнат, в том числе на территории новых площадей.

Уточняется, что для удобства пассажиров ранее были оборудованы специальные курительные места, расположенные на незначительном удалении от входов в здание пассажирского терминала аэропорта.

Президентом РФ Владимиром Путиным 27 декабря 2019 года был подписал закон, возвращающий комнаты для курения в аэропорты. Курительные помещения в воздушных гаванях должны располагаться в зонах для уже зарегистрированных и прошедших предполетный досмотр пассажиров, а также в транзитных зонах. Это помещение должно быть обязательно изолировано, чтобы снаружи никто не мог видеть курящих людей, в нем обязательна вентиляция.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в обществе бытует мнение, что перекуры помогают человеку сконцентрироваться на каких-то мыслях и успокоиться, если он нервничает. Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Подмосковья Виталий Холдин не согласен с этой версией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!