ОБЩЕСТВО

Психолог назвал подталкивающие к супружеской измене факторы

21 октября 2022, 17:45
21 октября 2022, 17:45 — Мосрегион

Факторы, которые наиболее часто толкают на измену, назвал психотерапевт Артем Толоконин. Первый из них –  рождение ребенка, передает «Мослента».

С появлением ребенка мечты быстро рушатся о суровый семейный быт. Постоянные недосыпы, капризы ребенка и усталость женщины толкают к тому, что нервы просто не выдерживают непривычной нагрузки. Чаще всего в подобной ситуации первым сдается мужчина, пояснил специалист.

Другим фактором он назвал кризис среднего возраста. В это время человеку особо важно ощущать свою привлекательность и нравиться противоположному полу.

Случается, что причина кроется в самих людях. Так, если мужчина с детства видел определенную модель поведения в своей семье, он может копировать ее во взрослом возрасте.

Врач  прибавил, что психологи чаще всего советуют не разводиться из-за первой измены. Сперва супруги могут извлечь из этого урок и поработать над отношениями, конечно, при наличии такого желания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что, по словам психотерапевта Алексея Вилкова, в офисах по типу «open space» высокий уровень стресса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!