ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин затребовал доклад о проверке данных об изъятии малолетнего сына у женщины-инвалида в Подмосковье

21 октября 2022, 19:58
21 октября 2022, 19:58 — Мосрегион

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в пятницу, 21 октября, поручил представить ему доклад о результатах проверочных мероприятий по информации о возможном нарушении прав женщины с инвалидностью в Московской области. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу СК России.

Согласно сообщению, информация о случае изъятия ребенка у матери-инвалида органами опеки прозвучала в эфире федерального канала НТВ. Её 10-летнего сына изъяли из-за проблем со здоровьем матери (женщина получила инвалидность после инсульта) и маленькой жилполщади у комнаты, где она проживала с ребенком. В ГСУ СК России по Московской области ранее проверялись озвученные доводы о незаконном изъятии ребенка. В настоящее время идет суд по ограничению женщины в родительских правах.

Отмечается, что представить доклад поручено руководителю ГСУ СК России по Подмосковью Александру Старикову.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области с большим успехом работает региональный центр консультирования родителей. В проекте участвуют более 700 консультантов, в числе которых доктора педагогических и психологических наук. За последнее время было проведено свыше 172 тысяч консультаций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!