ОБЩЕСТВО

Психолог Колиниченко раскрыла, как распознать абьюзера до брака

22 октября 2022, 12:42
22 октября 2022, 12:42 — Мосрегион

Способ распознать абьюзера до брака раскрыла психолог, кандидат психологических наук, доцент, эксперт института дополнительного профессионального образования АНО «НИИДПО» Ирина Колиниченко. Об этом сообщает «Мослента».

По словам психолога, некоторые сигналы в отношениях с партнером помогут понять, токсичны ли они.

Женщины, вступающие в отношения с манипуляторами, зачастую ощущают себя несчастными и никому не нужными. Абьюзеры выбирают жертву, в которой они видят слабость и неумение дать отпор. Сперва они ведут себя заботливо и постоянно готовы помочь, но это лишь начало психологической игры. Партнерша говорит, что без него не может жить, ходить, дышать, это значит — абьюзер уже внедрился на её территорию, обосновался и управляет.

«В начале отношений женщина находится в восторге. Создается впечатление, что все мечты о мужчине исполнились. Если вы испытываете такое же чувство, срочно остановитесь. Он еще не показал свое настоящее лицо, но покажет, как только вы поймете, что не можете без него жить», — предупредила специалист.

Абьюзивные отношения — отношения, в которых партнёр нарушает личные границы другого человека, унижает, допускает жестокость в общении и действиях с целью подавления воли жертвы. В таком типе отношений жертва и агрессор не меняются местами, а жертва не может выйти из этих отношений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что телеведущая Ксения Бородина высказала свое мнение о разводах. Она отметила, что в последнее время их стало больше. Бородина считает, что в этом наблюдается прямая связь с тем, что женщины  сейчас перестали терпеть предательства и измены, и научились разрывать отношения с абьюзерами.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!