ПРОИСШЕСТВИЯ

Виновник смертельного ДТП в Подмосковье добровольно явился в полицию

22 октября 2022, 12:34
22 октября 2022, 12:34 — Мосрегион

В ночь на пятницу, 21 октября, на 2-м километре Путилковского шоссе произошла авария. Автомобиль марки Porsche въехал в машину Hyundai, в результате ДТП один человек скончался. Водитель Porsche добровольно явился в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Подмосковью.

Ранее уточнялось, что виновник ДТП выехал на запрещающий знак светофора на перекрестке, столкнулся с другим автомобилем, а затем скрылся с места происшествия. После столкновения машин пассажир автомобиля Hyundai скончался, водитель был доставлен в медицинское учреждение.

За рулем Porsche находился сотрудник УМВД России по округу Химки, через какое-то время он самостоятельно явился в полицию. В момент ДТП мужчина находился вне службы.

Следствием возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяны Петровой, по факту аварии назначено проведение служебной проверки. По ее результатам сотрудника уволят из органов внутренних дел, после чего он понесет наказание в установленном законом порядке. Также Петрова отметила, что руководителей виновника ДТП привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что водитель Porsche проехал на красный сигнал светофора на Путилковском шоссе и спровоцировал аварию со смертельным исходом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!