ОБЩЕСТВО

Прилепин поддержал критику в адрес Собчак из-за ее гражданской позиции

22 октября 2022, 15:54
22 октября 2022, 15:54 — Мосрегион

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин поддержал критику по поводу гражданской позиции в адрес журналистки и телеведущей Ксении Собчак. Об этом сообщает ФАН.

Недавно Собчак публично вступилась за попавшего под санкции сына бизнесмена, основателя Альфа-банка Михаила Фридмана. По её словам, 22-летний Александр Ожельский не брал денег у своего отца и пытался самостоятельно вести бизнес. В отношении него персональные санкции ввела Украина.

Прилепин в личном  Telegram-канале сделал репост записи Telegram-канала «Ваши Новости», где журналистка подверглась критики за свою гражданскую позицию. Авторы напомнили, что телеведущая молчала, когда российских спортсменов прогнали из международных организаций, а также не отреагировала на санкции против русской культуры по всему миру и воровство Западом сбережений России в иностранной валюте.

«Запад вводит санкции против сына классово близкого Ксении российского бизнесмена — «Это идиотизм», — кричит Ксения, — сын не отвечает за отца», — написали авторы канала.

Прилепин не стал ничего добавлять к этому тексту, демонстрируя негласно полное согласие с критикой, изложенной в публикации про Собчак.

Михаил Фридман — российский миллиардер. Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп». До 1 марта 2022 года был членом совета директоров Альфа-банка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рэпер Алишер Моргенштерн* прервал молчание и обвинил в своем отъезде из РФ телеведущую Ксению Собчак, которая, по его словам, серьезно подставила его во время интервью.

* — физическое лицо, признанное иностранным агентом на территории РФ

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!