ОБЩЕСТВО

Мясников призвал одну группу людей с осторожностью относиться к селедке

22 октября 2022, 18:43
22 октября 2022, 18:43 — Мосрегион

Заслуженный врач города Москвы и известный телеведущий Александр Мясников призвал с осторожностью относиться к селедке одну группу людей. Об этом сообщает «Мослента».

«Все гипертоники любят селедку. То ли потому что у них другая вкусовая чувствительность к соли, другие рецепторы, то ли потому что запретный плод сладок. Нельзя. Столько соли для них — белая смерть. Но два-то кусочка можно», — категорично заявил он.

Мясников также перечислил множественные полезные свойства сельди. Эта жирная морская рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, которая предохраняет человека от развития слабоумия, укрепляет мышцы и сердечно-сосудистую систему, защищает от аритмии, а также снижает уровень развития и риски тромбозов, положительно влияет на состояние кожи и волос.

Кроме того, этот вид рыбы улучшает обмен веществ, снижает риск онкологических заболеваний, сохраняет остроту зрения, нормализует работу нервной системы, улучшает состояние кожи и волос.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что об опасности нарушения режима сна рассказал в программе «О самом главном» врач и телеведущий Александр Мясников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!