ОБЩЕСТВО

Алдонин: Абаскаль неправ, он спровоцировал Федотова

22 октября 2022, 15:44
22 октября 2022, 15:44 — Мосрегион

Экс-игрок сборной России и московского ЦСКА Евгений Алдонин дал свой комментарий по итогам решения КДК РФС относительно перепалки между главными тренерами «армейцев» и «Спартака» Владимиром Федотовым и Гильермо Абаскалем. По мнению Алдонина, испанец выступил в роли провокатора конфликта. Игры в РПЛ транслируются во многих букмекерских компаниях. Узнать больше о прогнозах на крупные футбольные турниры можно на сайте всепроспрот.

Я думаю, Абаскаль провоцировал Федотова. На фоне произошедшего неуместными были слова о честности игры. Тренеры поссорились немного, выразили эмоции. В рамках дерби и такого сильного соперничества такая история весьма допустима.

КДК отреагировал в рамках принятых правил. Какую-то реакцию комитет, конечно, должен был подать. Особой серьезности в дисквалификации я, честно говоря, не вижу – она не окажет никакого влияния. Тренеры все равно смогут готовить своих футболистов к дальнейшим играм.

Абаскаль не согласен? А в чем его правота? Он выступил и жестикулировал в сторону другого тренера, нужно проявлять уважение к коллеге по цеху, а не прыгать вокруг. Он на публику показал свое неудовлетворение, и я уверен, что его наказание справедливо», – заявил Алдонин.

Напомним, что по итогам матча ЦСКА – «Спартак» Абаскаль был дисквалифицирован на 1 матч и получил штраф 50 000 рублей, а Федотов получил 2 матча дисквалификации (один – условный).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!