ЭКОЛОГИЯ

К Международному дню без бумаги Мосприрода проведет более 15 мероприятий

23 октября 2022, 15:16
23 октября 2022, 15:16 — Мосрегион

В честь Международного дня без бумаги, который в этом году отмечается 27 октября, специалисты ГПБУ «Мосприрода» проведут более 15 бесплатных офлайн- и онлайн-мероприятий. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу организации.

Согласно сообщению, в честь этого дня Мосприрода подготовила эколого-просветительскую программу «Ищем бумаге экозамену», включающую более 15 мероприятий. В рамках программы специалисты отрасли расскажут, как важно беречь и сохранять бумагу, как ее правильно перерабатывать. Также на мастер-классах участники смогут подарить бумаге вторую жизнь, создав полезные и практичные вещи из неё.

Уточняется, что подробная программа мероприятий опубликована на сайте Мосприроды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мосприрода и ВДНХ совместно разработали новый экомаршрут протяженностью 2,51 километра. Начало маршрута у главного входа в парк «Останкино», а окончание у экспозиции экосистем на ВДНХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!