ЭКОНОМИКА

Изделия народных промыслов Подмосковья стали лучшими туристическими брендами России

12 марта 2019, 18:44
12 марта 2019, 18:44 — Мосрегион

Изделия народных промыслов Подмосковья стали лучшими туристическими брендами России, – сообщается на официальном портале правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального министерства инвестиций и инноваций.

Победителями «Национального рейтинга туристических брендов 2018», который подготовили центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России»,  признаны четыре подмосковных бренда народных художественных промыслов.

Комитет по туризму Московской области сформировал заявку из 13 брендов по разным направлениям, которая была направлена для участия в «Национальном рейтинге туристических брендов 2018».

«В итоговую таблицу рейтинга вошли 63 бренда в 22 номинациях, из них шесть брендов Московской области в четырех номинациях. Таким образом, Подмосковье стало самым представительным регионом по количеству брендов, вошедших в рейтинг», – приводится сообщение заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова.

Как уточнил Хромов, все три призовые места в номинации «Художественные изделия» забрали подмосковные промыслы –  «Богородская игрушка», «Посадская матрёшка» и завод «Иней» из Павловского Посада, выпускающий ёлочные игрушки. «Объединение Гжель» стало победителем в номинации «Керамические и фарфоровые изделия».

«Отрадно, что старейшие народные промыслы России, которыми богата Московская область, не забыты, а продолжают развиваться и передают многовековые традиции и культуру новым поколениям», – отметил Хромов.

По его словам, участие в рейтинге дает прекрасную возможность ещё раз заявить или напомнить о себе на федеральном уровне тем, кто работает в туристической или смежных отраслях. Это очень хороший инструментарий для продвижения своего бренда, города, региона.

Ранее сообщалось, что магазины Metro в Москве и области стали доступны онлайн.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!