ОБЩЕСТВО

Работа горячей линии по вопросам отопления в Москве завершилась

24 октября 2022, 10:21
24 октября 2022, 10:21 — Мосрегион

В столице завершили работу горячей линия по вопросам включения отопления. Об этом сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, количество заявок от горожан в этом году было незначительно. По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, это ещё раз подтверждает высокую готовность комплекса городского хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Уточняется, что горячая линия уже закрыта. Благодаря её работе удавалось перераспределять потоки звонков и освобождать основную линию ЕДЦ для остальных звонков. Примерно 50% звонков, которые поступили на линию, обработал голосовой помощник.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителям Подмосковья вернули больше 112 млн рублей переплаты за ЖКУ с начала года. Лидером по количеству перерасчетов является отопление — населению 13 горокругов с начала года возвратили по данной статье 100 млн 998 тысяч рублей.

Также Москву признали самым дорогим для жизни городом в России. Респонденты отметили, что цены в городе завышены на жилье, ЖКХ и бензин. Добавив к этому списку продукты и проезд на общественном транспорте. В список дорогих городов включили также Краснодар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!