ОБЩЕСТВО

В Москве утвердили проект планировки новой кольцевой станции метро «Суворовская»

24 октября 2022, 10:52
24 октября 2022, 10:52 — Мосрегион

Проект планировки станции «Суворовская» Кольцевой линии метро в столице утвержден. Об этом сообщает председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Согласно сообщению, новая станция расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира». Кроме того, с неё можно будет пересесть на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской ветки.

По словам Княжевской, у пассажиров появятся дополнительные маршруты, а загруженность станции «Проспект Мира» уменьшится на 30%. Также со станции построят два вестибюля – пассажиры смогут выходить на улицы Делегатскую и Дурова, а также к Олимпийскому проспекту.

Станция станет первым проектом строительства на Кольцевой линии метро за 70 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ремонт эскалатора на станции столичного метро «Павелецкая» отменили. Планировалось проведение ремонта эскалатора на выходе № 3. Уточняется, что выход будет работать в штатном режиме.

Также зонт от Зайцева, перчатки и головные уборы забывали в московском транспорте с начала осени. Склады забытых вещей в Москве находятся на станциях метро «Черкизовская», «Деловой центр» и «Котельники».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!