ПРОИСШЕСТВИЯ

Уголовное дело возбудили после отравления газом двоих человек в Серпухове

24 октября 2022, 13:53
24 октября 2022, 13:53 — Мосрегион

Уголовное дело возбуждено после гибели двух человек в результате отравления угарным газом в квартире в Серпухове. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Согласно сообщению, инцидент произошел 18 сентября 2022 года. В квартире в Серпухове нашли тело хозяина жилища и его знакомой без признаков жизни. Причиной смерти стало отравление угарным газом.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что хозяин квартиры самовольно произвел демонтаж гофрированной трубы системы вытяжки газовой колонки, после чего эксплуатировал колонку без какой-либо вытяжки.

В ведомстве напомнили об опасности проведения самовольных работ. В СК подчеркнули, что производство таких работ должно осуществляться исключительно специализированными организациями, имеющими лицензию на обслуживание газового оборудования. Иначе это может привести к печальным последствиям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что бортпроводница «России» пыталась вынести алкоголь с борта самолета. Женщина попыталась вынести алкоголь, предназначенный для пассажиров бизнес-класса, после завершения рейса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!