ПРОИСШЕСТВИЯ

Художница Быстрицкая рассказала, как грабитель порезал ей горло

24 октября 2022, 16:40
24 октября 2022, 16:40 — Мосрегион

Днем в воскресенье, 23 октября, двое грабителей пробрались в дом художницы Галины Быстрицкой, похитили 1 миллион рублей, а затем скрылись на ее автомобиле, который впоследствии оставили в километре от места преступления. Потерпевшая в беседе с РЕН ТВ рассказала о произошедшем.

По словам художницы, один из грабителей напал на нее в гараже. Он порезал ей шею ножом, угрожал, после чего связал, заставил зайти в дом и отдать ему денежные средства. Затем злоумышленник взял ключи от машины и скрылся. Полицейские быстро нашли машину. Как отметила Быстрицкая, следователи работали очень организованно. «До 10 вечера я давала показания. Слава богу, все обошлось», — сказала художница.

Она также добавила, что личность нападавшего пока не установлена. Следователь сообщил, что грабители какое-то время следили за Быстрицкой.

Художница также отметила один странный момент: вокруг нее всегда много людей, а именно в тот злополучный день никого рядом не было. «Пока грабитель затаскивал меня в гараж, я успела крикнуть, но меня никто не услышал», — заключила потерпевшая.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что художница стала жертвой грабителей и лишилась своего имущества. Злоумышленники проникли в загородный дом Быстрицкой, который находится в подмосковной деревне Поярково.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!