ОБЩЕСТВО

Парикмахер раскрыл секрет наилучшего ухода за седыми волосами

24 октября 2022, 16:39
24 октября 2022, 16:39 — Мосрегион

Парикмахер из Нью-Йорка Джейми Маццеи пояснил, как часто следует мыть седые волосы, передает Best Life. Эксперт заметил, что за цвет волос отвечает пигмент меланин, объем которого в волосах с возрастом уменьшается, поэтому и появляются седые волосы.

Когда волосы прекращают вырабатывать меланин, выработка кожного сала на голове также замедляется, пояснил парикмахер. Он прибавил, что понижение мелатонина может привести к сухости и жесткости седых волос.

Поэтому он советует мыть такие волосы как можно реже — через день или 3-4 раза в неделю. При этом следует использовать натуральные масла.

Еще парикмахер рекомендует людям с седыми волосами использовать на регулярной основе кондиционер, а шампунь — раз в неделю.

Ранее Вести Московского региона сообщили, как предотвратить выпадение волос.  Волосы могут выпадать по целому ряду причин, и чтобы понять главную причину, нужно провести сбор анамнеза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!