ПРОИСШЕСТВИЯ

Солнцевский суд Москвы арестовал водителя, сбившего мать с ребенком на пешеходном переходе

24 октября 2022, 17:30
24 октября 2022, 17:30 — Мосрегион

Солнцевский суд Москвы в понедельник, 24 октября, на два месяца арестовал водителя, который насмерть сбил мать с 5-летним сыном на пешеходном переходе в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «SHOT».

Согласно сообщению, страшное ДТП произошло 22 октября на улице Богданова. В вечернее время суток погибшая провожала мужа в командировку. Дошли пешком до метро Солнцево, мужчина спустился в переход метро, а женщина с ребёнком пошли обратно домой. По дороге их сбил 37-летний Андрей Маркизов за рулем автомобиля Audi А6. А когда на виновника указали очевидцы, тот попытался скрыться, заметно пошатываясь. Позже он объяснил это шоковым состоянием. От прохождения медицинского освидетельствования Маркизов отказался.

Во время судебного заседания Маркизов пытался прятать своё лицо за маской и беспрестанно вздыхал. Отвечать на вопросы журналистов он не стал. Известно, что у него есть двое детей — 7 и 12 лет. В соответствии с законом по УК РФ виновному грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что водителю, который на пешеходном переходе на западе Москвы в районе Солнцево насмерть сбил женщину с пятилетним ребенком, 23 октября предъявлено обвинение. В порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») задержан 37-летний водитель автомобиля Audi А6. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 6 ст. 264 УК РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!