ТРАНСПОРТ

Жители Подмосковья указали более 330 участков дорог, нуждающихся в освещении

13 марта 2019, 17:17
13 марта 2019, 17:17 — Мосрегион

Жители Подмосковья указали на портале «Добродел» более 330 участков дорог, нуждающихся в освещении. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на информацию руководителя ведомства Алексея Гержика.

Отмечается, что свыше 3 тысяч человек оставили свои предложения по освещению более 330 участков региональных дорог. На портале «Добродел» (vote.dobrodel.ru/osvesheniedorog2020) продолжается сбор предложений по строительству линий наружного освещения на 2020 год.

«За 13 дней сбора предложений свое мнение высказало более 3 тысяч человек, при этом свыше 2,9 тысяч из них оставили комментарии. Опрос будет проходить до 1 апреля. Более 230 предложений оставлено по установке освещения на Расторгуевском шоссе в Ленинском районе. Кроме того, в тройке лидеров находится участок Домодедовского шоссе в Домодедово и автодорога «МЕТК – Подлесная – Радовицкий» в Шатуре. Освещение этих участков поддержало 160 и 130 человек соответственно», – приводится сообщение министра.

На портале «Добродел» разработан специальный функционал, который дает возможность жителям оставлять неограниченное количество комментариев и фотографий, выбрать несколько дорог, где нужно строительство освещения. Все дороги Московской области отмечены на интерактивной карте. Пользователю нужно выбрать свой муниципалитет и найти дорогу, которая нуждается в освещении.

Ранее сообщалось, что дороги в Подмосковье стали ремонтировать более качественно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!