ОБЩЕСТВО

Трём тысячам москвичей с инвалидностью помогли найти работу

25 октября 2022, 07:34
Фото: mos.ru
25 октября 2022, 07:34 — Мосрегион

Служба занятости помогла 3 тыс. москвичей с особенностями здоровья найти работу с начала 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, специалисты службы занятости населения Москвы стараются создать комфортную среду для социальной коммуникации, адаптации, развития карьерных амбиций и профессионального роста соискателей с инвалидностью.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, чтобы сделать путь к работе мечты максимально эффективным, служба занятости реализует проект «Топ-500 резюме», ежемесячно проводит тематические встречи клуба «Хочу работать», а также дни карьеры и открытые отборы от крупнейших работодателей города.

Уточняется, что при поиске подходящей работы в центре учитываются разнообразные параметры и, в том числе, состояние здоровья. Специалисты подбирают вакансии из базы – к настоящему моменту в ней примерно 26 тыс. актуальных предложений, доступных соискателям с инвалидностью.

После успешного нахождения вакансии, специалисты помогают пройти собеседование, адаптироваться на новом рабочем месте.

«Благодаря такому персонифицированному комплексному подходу почти 3 тыс. горожан с инвалидностью нашли работу при нашей поддержке с начала 2021 года», – подчеркнула Ракова.

Многие горожане с инвалидностью трудоустраиваются на работу в сферу услуг, а также на позиции инженеров-технологов, наладчиков технологического оборудования и сборщиков изделий на производственные предприятия. Также пользоваться популярностью стали вакансии для офисных сотрудников и ИТ-специальности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин поддержал проведение в Москве чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Они будут соревноваться в 40 профессиональных компетенциях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!