ОБЩЕСТВО

Ефимов: Совокупная выручка кабельных предприятий Москвы выросла на 33,8% и составила 31,6 млрд рублей

25 октября 2022, 07:56
25 октября 2022, 07:56 — Мосрегион

Всего в столице работает 18 производств кабельно-проводниковой продукции, на них трудятся 3 тысячи человек. Совокупная выручка выросла на 33,8% по сравнению с 2021 годом и составила 31,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Согласно сообщению, работники кабельной промышленности России отмечают свой профессиональный праздник 25 октября. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, кабельно-проводниковая продукция из Москвы используется во многих отраслях: при строительстве линий метро, реконструкции автомобильных дорог, ремонте и запуске кабельных линий электроснабжения по всей стране.

Напомним, что столица активно поддерживает промышленные предприятия в городе – предоставляет компаниям льготные кредиты и субсидии, присваивает специальные статусы. Например, за год город присвоил статус промышленного комплекса двум производителям кабельно-проводниковой продукции.

«Благодаря налоговым льготам они смогут ежегодно экономить более 24 млн руб. и направлять эти средства на собственное развитие и на новые разработки», – рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Также столичные компании продолжают работать над импортозамещением иностранной продукции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что трём тысячам москвичей с инвалидностью помогли найти работу. После успешного нахождения вакансии, специалисты помогают пройти собеседование, адаптироваться на новом рабочем месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!