ПРОИСШЕСТВИЯ

Автор хитов Лободы подал иск к Первому каналу на 1,5 млн рублей

25 октября 2022, 10:21
25 октября 2022, 10:21 — Мосрегион

Композитор и поэт-песенник Олег Влади, автор хитов многих известных исполнителей, включая певицу Аллу Пугачеву и экс-солистку группы «ВИА Гра» Светлану Лободу, обратился в суд с иском к Первому каналу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Согласно сообщению, недовольство поэта-песенника вызвало неупоминание его имени в четырех передачах, где звучала его песня. Влади потребовал от вещателя удалить записи спорных эфиров и выплатить ему 1,5 млн — за моральные страдания и лечение депрессии.

Уточняется, что истец внимательно изучал эфиры передач, где Лобода исполняла его песню «Черту любовь», и ни в одной из них не увидел в титрах своей фамилии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блогер и музыкальный исполнитель Даня Милохин выиграл судебный иск за неоплаченную рекламу «Дикси». По словам пресс-секретаря суда Марии Богородской, Арбитражный суд постановил взыскать с ООО «ММГ» в пользу ООО «Вайлд Джем» 756 тысяч рублей задолженности и 75,6 тысячи рублей неустойки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!