ТРАНСПОРТ

Более 3 млн жителей Подмосковья воспользовались новыми маршрутами Мострансавто

14 марта 2019, 10:36
14 марта 2019, 10:36 — Мосрегион

Более 3 млн жителей Подмосковья воспользовались новыми маршрутами Мострансавто с начала текущего года, – сообщает пресс-служба ГУП МО “Мострансавто”.

Как указывается, 1 января Мострансавто приступило к обслуживанию еще 74 муниципальных и межмуниципальных подмосковных маршрутов по регулируемым тарифам в Мытищах, Дмитрове, Щёлкове, Химках, Подольске, Пушкине, Серпухове, Сергиевом Посаде, Домодедове, Люберцах, Коломне, Наро-Фоминске, Одинцове, Ступине и Шатуре.

Больше всего поездок совершили пассажиры маршрута № 11 «ул. Березняка – ЗЖБИиДК», который проходит в Дубне, – около 250 тыс. транзакций.

В обслуживании задействованы 15 филиалов предприятия и более 150 автобусов. Все транспортные средства оснащены современным оборудованием, необходимым для комфортной и безопасной перевозки пассажиров. На маршрутах предоставляются все льготы, предусмотренные законодательством. Оплата проезда доступна несколькими способами: социальной картой жителя Подмосковья и москвича, картой «Стрелка», объединённой картой «Стрелка/Тройка», банковской картой с бесконтактной технологией или гаджетами с системой NFC (смартфоны, умные часы, планшеты), а также наличными средствами.

После первого месяца работы на маршрутах, в феврале, перевозчик организовал для пассажиров онлайн-опрос «Новые маршруты Мострансавто в Вашем районе – оцените первый месяц работы». В опросе приняли участие около 300 человек. Пассажиры были удовлетворены работой предприятия на маршрутах, отметили в пресс-службе.

Ранее Мострансавто накормило пассажиров бесплатными блинами в честь Масленицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!