Культура

В Москве состоится большой фестиваль мультфильмов

25 октября 2022, 13:40
25 октября 2022, 13:40 — Мосрегион

С 27 октября по 7 ноября в Москве пройдёт большой фестиваль мультфильмов. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, в рамках фестиваля мультфильмы покажут в столичном кинотеатре «Космос». Зрители смогут увидеть произведения как зарубежных, так и российских авторов. Гостей фестиваля ждут мультфильмы и документальная анимация.

Также состоится показ лучших российских мультфильмов, снятых за последние годы. Они войдут во внеконкурсную благотворительную программу фестиваля. Среди них будут представлены подборки картин для самых маленьких, а также для школьников младших и средних классов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что премьеру спектакля по повести Джека Лондона покажут в Ногинске в конце октября. Спектакль расскажет историю полуволка-полусобаки — его пути к обретению хозяина настоящей любви. Постановка рекомендуется для семейного просмотра.

Также выставку работ художника Павла Боркунова открыли в галерее Балашихи. Автор продолжает традиции художника Павла Никонова — одного из ярких представителей сурового стиля 60-х годов прошлого века.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!