ОБЩЕСТВО

IKEA высказалась о возможности возвращения в Россию

25 октября 2022, 13:51
25 октября 2022, 13:51 — Мосрегион

Представители сети  IKEA сообщили «Мосленте», что отрицают возможность возвращения в РФ. Ранее некоторые СМИ писали, что у компании нашлось пять кандидатов на покупку собственных активов в России.

В компании пояснили, что решение о прекращении производства и продаже четырех заводов не менялось. Также уточняется, что IKEA Industry не возобновит производство мебели ни в одном из производственных подразделений в РФ.

Представитель компании пояснил, что процесс продажи промышленных единиц IKEA проводится по плану под управлением компании-владельца IKEA Industry в Швеции.

В IKEA также прибавили, что сейчас фирма приглашает участников торгов на сайты для того, чтобы показать технологии и оборудование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что IKEA уволила 10 тысяч работников в РФ. Уточняется, что всего же в России у компании было 12 тысяч работников.

IKEA в середине июня официально объявила об уходе из РФ. В конце августа СМИ писали, что компания рассматривает возможность вернуться в течение двух лет в случае изменения экономической обстановки и ослабления санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!