ЭКОЛОГИЯ

В подмосковном Ступино из вторсырья будут производить мешки для мусора

25 октября 2022, 14:18
25 октября 2022, 14:18 — Мосрегион

Новый проект по производству мусорных мешков из вторичного сырья в городском округе Ступино Московской области будет реализован компанией «Вторма». Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства имущественных отношений.

Согласно сообщению, как отечественному предприятию, реализующему проект по импортозамещению, земельный участок в аренду «Вторме» был  предоставлен за 1 рубль. Запуск полного цикла производства планируется в 2024 году.Площадь участка составляет 0,9 га. На этом участке заработает новое производство, в котором будут использовать утилизированное вторичное сырье — как производственные, так и бытовые отходы из полиэтилена и полипропилена. Инвестиции в объект составят 25 миллионов рублей.

Уточняется, что по окончании срока аренды и при условии успешной реализации проекта «Вторма» сможет выкупить арендованную землю всего за 15% от ее кадастровой стоимости.

Напомним, что всего компании Московской области получили 40 земельных участков за рубль общей площадью около 95 га. И уже 36 инвесторов приступили к реализации своих проектов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, столичная компания «Омнискай» в ближайшее время начнет производство дронов для нужд специальной военной операции. Уже в 2023 году планируется развернуть масштабное производство наших беспилотников при активной помощи Московского инновационного кластера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!