ОБЩЕСТВО

Подследственный Горринг переведён в двухместную камеру СИЗО Каширы – Цветков

14 марта 2019, 11:55
14 марта 2019, 11:55 — Мосрегион

Находящийся под следствием бывший первый заместитель директора АО «Росгеология» Руслан Горринг переведён в двухместную камеру СИЗО Каширы и не имеет претензий к условиям содержания в СИЗО. Об этом заявил председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков, слова которого приводит пресс-служба.

Горрингу было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Ранее он был уволен из «Росгеологии» после скандального видео, на котором играл в компьютерные игры и ругался матом.

Как сообщил Антон Цветков, подследственный Руслан Горринг содержится в СИЗО-5 города Каширы.

“В настоящее время он уже переведен из карантина и содержится в двухместной камере для так называемой категории б/с – бывшие сотрудники правоохранительных ведомств. Администрация учреждения сделала это в соответствии с нормативными требованиями по письменному заявлению самого Горринга, в котором тот указал данные о своей службе в определённых структурах. Сейчас эта информация проверяется на предмет достоверности, и если не подтвердится, то Горринга переведут в общую камеру”, – сказал Цветков.

“В камере, где находится Горринг, условия стандартные, типовые.
Конкретно в этой камере отсутствуют телевизор и холодильник.
Отдельно отмечу, что компьютеров ни в каких камерах нет, так что с играми ему придётся повременить.
Находящийся с Горрингом в одной камере человек обвиняется по статье 228 УК РФ.

Претензий к условиям содержания в СИЗО у Горринга нет.
Внешне, по итогам общения с членами ОНК Московской области, выглядит он несколько потерянным, кажется еще не до конца осознающим реальность происходящего.

Никакими привилегиями он не пользуется», – отметил председатель Экспертного совета.

Ранее Антон Цветков уже заявлял, что возьмёт на контроль нахождение Руслана Горринга в следственном изоляторе и непременно проследит, чтобы содержался он там на общих основаниях, строго в рамках действующего законодательства и правил внутреннего распорядка учреждения.

Ранее Антон Цветков отметил как пример социально ответственного подхода ЦППК борьбу с зацеперами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!