ОБЩЕСТВО

Детская поликлиника введена в эксплуатацию в Южном Медведково

25 октября 2022, 15:02
25 октября 2022, 15:02 — Мосрегион

Во вторник, 25 октября, детская поликлиника введена в эксплуатацию в столичном районе Южное Медведково. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента строительства Москвы.

Согласно сообщению, в районе Южное Медведково на улице Полярная, владение 11, завершено строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Уточняется, что площадь пятиэтажного здания составляет более 8 тысяч кв. метров. Поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену. При этом наиболее часто посещаемые кабинеты размещены на нижних этажах поликлиники, а менее посещаемые и административные кабинеты расположены на верхних этажах. Рассадка врачей по кабинетам организуется таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным для пациентов. На всех этажах, где будет проводится прием врачей, оборудованы зоны комфортного ожидания с игровыми зонами. Вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, рассчитанный и на прием детей инвалидов на колясках.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», — отметил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Москвы могут проверить свое здоровье в офисах «Мои документы». Современные диагностические комплексы установлены в 72 центрах. Специалисты помогут горожанам определить состав тела, уровень насыщения крови кислородом, измерят пульс, артериальное давление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!