ОБЩЕСТВО

Серпухов может войти в «Золотое кольцо России» весной

14 марта 2019, 15:15
14 марта 2019, 15:15 — Мосрегион

Подмосковный Серпухов может войти в национальный туристский проект «Золотое кольцо России» уже весной. Об этом сообщает официальный сайт правительства Московской области со ссылкой на вице-губернатора региона Наталью Виртуозову.

«Начинается весенний сезон. Мы недавно получили исследование крупного туристического агентства в стране. И Серпухов является одним из самых посещаемых городов в Московской области. Правительство выбрало основные города, и Серпухов включен во все туристические маршруты этим летом. Сейчас формируется программа. Дополнительные средства на благоустройство будут выделены в первую очередь именно в Серпухове. Мы очень надеемся, что этой весной городской округ будет включен в «Золотое кольцо (России – ред.)» и Серпухов увидят как можно больше людей», – приводятся на портале слова Виртуозовой.

Вице-губернатор также назвала местный музей одним из лучших региональных музеев страны.

«Я очень люблю этот город, ваш музей. Считаю, что это лучший региональный музей страны. Я все время переживаю, если кто-то об этом не знает. Я искренне хочу пожелать всем вам, всей команде, которая работает в администрации городского округа, чтобы вы были вместе, потому что по одному ни глава, ни правительство Московской области ничего не сделают. Нам очень нужна ваша поддержка особенно сейчас, когда мы очень надеемся, что за быстрые сроки решим большинство самых тяжёлых проблем, только вместе, только вперёд. И город преобразится. Я искренне считаю, что Серпухов в стране – один из самых красивых городов, один из самых достойных, особенных. Этот город достоин самого лучшего», – добавила Виртуозова.

Чтобы войти в «Золотое кольцо», город должен соответствовать ряду требований – быть не моложе XV века, иметь православный облик, в нем должны располагаться объекты культурного наследия, по большей части отреставрированные. Также есть ряд критериев, касающихся размещения, отелей, паркингов, навигации.

Как указывается, города Кольца могут не только стать частью бренда, но и выйти из него по решению комиссии – если качество туристических объектов будет падать, и город перестанет соответствовать необходимым критериям.

Сейчас в состав «Большого Золотого кольца» входят Ярославль, Ростов, Переяславль-Залесский, Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома, Сергиев Посад и Углич.

Ранее “Серпуховской рубеж” собрал участников военно-патриотического форума со всего Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!