ЭКОНОМИКА

Доходы московской торговли за 2022 год исчисляются в триллионах

25 октября 2022, 16:39
25 октября 2022, 16:39 — Мосрегион

За первые девять месяцев 2022 года через предприятия Московской торговли прошло около 13 трлн рублей, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 25 октября, сообщает ведомство.

Ефимов заметил, что оборот компаний московской торговли увеличился на 20,7% по сравнению с прошлым годом.

По его словам, московская торговля адаптировалась к новым условиям, а сфера услуг вновь вернулась в докоронавирусное русло, пойдя в рост.

«Столичные торговые предприятия продолжают адаптироваться к новым условиям, а сфера услуг, полностью вернувшись допандемийному формату работы, демонстрирует уверенные темпы роста», – заметил Ефимов.

Сообщается, что есть лишь падение оборотов в торговле авто, они снизились на 26,8%. По остальным показателям Москва демонстрирует стабильный рост.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с января по сентябрь текущего года с помощью портала поставщиков было проведено свыше 400 тысяч тендеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!