ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья смогут предложить варианты использования участков на месте снесенных домов

25 октября 2022, 18:14
25 октября 2022, 18:14 — Мосрегион

Сбор предложений по использованию территорий на месте снесенных объектов начался на портале «Добродел». Жители Московской области смогут предложить собственные идеи благоустройства освобожденных участков, передает «360».

Всего в области более тысячи недостроев и аварийных объектов, подлежащих сносу. На их месте могут появиться сквер, детская или спорт площадка, парковка, отметил глава Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Он пояснил, что предложения могут быть абсолютно разными. По результатам голосования будут выбраны наиболее востребованные и актуальные варианты.

Оставить предложение можно по ссылке. Для этого следует выбрать территорию на интерактивной карте и написать комментарий. Выбрать можно до пяти мест. Сбор идей продлиться до 28 февраля 2023 года.

Аварийные и недостроенные объекты ликвидируют в регионе с 2017 года. За этот период нашли более семи тысяч таких объектов, свыше 50% из которых уже ликвидировали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Поварской улице с 30 октября ограничат движение транспорта из-за строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!