ТРАНСПОРТ

В «Яндекс Картах» появились маршруты для грузовиков

26 октября 2022, 10:42
26 октября 2022, 10:42 — Мосрегион

Маршруты для грузовиков появились в интернет-сервисе «Яндекс Карты». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, теперь в «Яндекс Картах» можно выстроить маршруты с учетом ограничений для грузовых автомобилей, включая его массу, нагрузку на ось, грузоподъемность и габариты. А также наличие прицепа и экологический класс. Препятствия, которых нельзя избежать в силу габаритов и специфики транспорта, будут заранее обозначены на маршруте. К примеру, если единственная доступная дорога проходит под низким мостом.

Уточняется, чтобы настроить индивидуальную навигацию под свой грузовик, водителю необходимо построить любой автомаршрут и открыть его параметры. Далее нужно выбрать один из типов грузовиков: до 3,5 тонны, от 3,5 до 12 тонн и более 12 тонн. Параметры будут заполняться автоматически. Строить маршруты для грузовиков можно по территории всей России.

Отмечается также, что в настоящее время сервис функционирует только на платформе Android и в веб-версии «Яндекс Карт», в ближайшее время маршруты для грузовиков появятся и в приложении на iOS.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице начали продавать карты, в которых в территорию РФ внесены новые регионы – ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Карты созданы на основе данных Росреестра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!