ОБЩЕСТВО

Латвийская церковь просит патриарха Кирилла о независимости

26 октября 2022, 11:08
26 октября 2022, 11:08 — Мосрегион

Латвийская православная церковь обратилась к патриарху Кириллу с просьбой об автокефалии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Латвийское телевидение.

Согласно сообщению, Латвийская церковь провела собор на прошлой неделе и накануне обратилась к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой предоставить ей статус независимой церкви.

Известно, что обращение приняли в связи с внесением изменений в закон о Латвийской православной церкви, которые устанавливает её независимость.

Советник Кирилла протоиерей Николай Балашов заявил, что Русская православная церковь осуждает самостоятельное признание парламентом Латвии «независимости» Латвийской православной церкви.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московский священник рассказал о современной православной молодежи. Также не всегда их можно увидеть после службы за церковными разговорами. Священник отмечает, что такой формат существует, но зачастую подобные собрания бывают малолюдны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!