ЭКОНОМИКА

Путин продлил до конца 2023 года указ об ограничениях на торговлю с недружественными странами

26 октября 2022, 13:40
26 октября 2022, 13:40 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин продлил до декабря следующего года указ об ограничениях на торговлю с недружественными странами. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Согласно сообщению, официальный документ уже опубликован с подписью президента. Продлеваются ограничения на торговлю отдельными видами продукции и сырья с недружественными странами.

Уточняется, что ограничения не применяются в отношении продукции и сырья, ввозимых или вывозимых за пределы территории РФ гражданами страны, иностранцами и лицами без гражданства для личного пользования.

Напомним, указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичам расказали о росте цен на продукты. По словам эксперта, на рост цен повлияют проблемы с логистикой, однако рост не будет катастрофическим. «Все уже привыкли к тому, что цены растут. Главное, чтобы они в какой-то момент стабилизировались и не росли больше», – добавил эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!