ПРОИСШЕСТВИЯ

В Домодедове спасли от инфаркта любительницу совмещать фитнес с курением

26 октября 2022, 15:03
26 октября 2022, 15:03 — Мосрегион

Жительница Домодедово чуть не поплатилась за желание совмещать приятное с полезным. У неё случился инфаркт во время спортивной тренировки. Об этом сообщает Минздрав Подмосковья.

Согласно сообщению, во время занятий в фитнес-клубе 32-летняя женщина почувствовала сильную боль в области грудной клетки. Ее госпитализировали в Домодедовскую больницу. Выяснилось, что пациентка совмещает занятия спортом с курением.

Исследования выявили признаки острого коронарного синдрома – такие симптомы возникают при сужении коронарных артерий и нарушении кровообращения миокарда. Состояние пациентки оценили как предынфарктное, врачами было принято решение об операции.

Специалисты провели малоинвазивную операцию по стентированию правой коронарной артерии. В настоящее время  женщина находится в отделении кардиологии. В ближайшее время планируется выписать ее на амбулаторное лечение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что уроженка Украины пыталась пронести $4000 в нижнем белье в аэропорту Внуково. Украинка 41 года намеревалась из Москвы улететь в Турцию. Женщина не заполнила таможенную декларацию и пошла через «зеленый» коридор, где и была остановлена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!