ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина, убивший своего отца в Москве, признан психически нездоровым

26 октября 2022, 15:48
26 октября 2022, 15:48 — Мосрегион

Московские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», и направили его для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующей передачи в суд. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Москве.

Согласно сообщению, следствие установило, подозреваемый, находясь в квартире жилого дома на улице Шверника, жестоко избил своего 72-летнего отца и несколько раз ударил его ножом. От полученных травм, не совместимых с жизнью, пенсионер скончался на месте. Тело было обнаружено супругой позднее.

В ходе работы следователями в числе прочих оперативно-розыскных мероприятий была назначена стационарная комплексная судебно-психолого-психиатрическую экспертизу. По ее результатам пришли к выводу, что мужчина нуждается в принудительном лечении. В сообщении сказано, что «в момент совершения инкриминируемых деяний он не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими в силу наличия психического расстройства».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 13 июля, в Москве на улице Шверника обнаружили труп 70-летнего мужчины. На теле эксперты зафиксировали колото-резаные ранения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!