Популярное

Ford покинул российский рынок

26 октября 2022, 20:23
26 октября 2022, 20:23 — Мосрегион

Американский автоконцерн Ford Motor прекратил работу на автомобильном рынке РФ, сказано в пресс-релизе компании. Уточняется, что фирма реализовала свою долю в совместном предприятии «Соллерс».

В марте текущего года полностью приостановили все операции компании в РФ, включая производство машин Ford Transit, поставку запчастей, IT и инженерную поддержку.

Долю Ford в совместном предприятии с «Соллерсом» передадут российскому юрлицу предприятия по номинальной стоимости. При этом у Ford остается возможность выкупа акций в течение пяти лет, если ситуация в мире поменяется.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что представители сети  IKEA отрицают возможность возвращения в РФ. Ранее некоторые СМИ писали, что у компании нашлось пять кандидатов на покупку собственных активов в России.

В компании пояснили, что решение о прекращении производства и продаже четырех заводов не менялось. Также уточняется, что IKEA Industry не возобновит производство мебели ни в одном из производственных подразделений в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!