ЭКОЛОГИЯ

Москва частично избавится от тополиного пуха

15 марта 2019, 14:13
15 марта 2019, 14:13 — Мосрегион

Москва частично избавится от тополиного пуха после омолаживающей обрезки деревьев, – об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГБУ “Автомобильные дороги”.

“С завершением календарной зимы подходят к концу и работы по омолаживающей обрезке деревьев. Это глубокая обрезка ветвей, благодаря которой стимулируется рост молодых побегов, и из них формируется новая крона. Благодаря такой обрезке в летний сезон сокращается количество тополиного пуха, а кроме того, снижается опасность падения ветвей и деревьев во время сильных порывов ветра”, – приводится сообщение.

Дендролог ГБУ “Автомобильные дороги” Виталий Захаров также сказал, что омолаживающая обрезка растений проводится в случаях их физиологического старения и при потенциальной опасности для горожан.

Подобная обрезка деревьев осуществляется ежегодно. “Мы ведем эту работу на своих объектах – обрезаем тополя, которые растут вдоль магистралей, в скверах в центре Москвы. Деревья на этих объектах находятся на нашем балансе”, – приводит агентство информацию пресс-службы.

Работы по омолаживающей обрезке проводятся с середины ноября по конец марта.

Ранее сообщалось, что московские каштаны страдают от южной моли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!