ПРОИСШЕСТВИЯ

Потерпевшим по делу директора Собчак Суханова указан глава госкорпорации «Ростех» Чемезов

26 октября 2022, 20:47
26 октября 2022, 20:47 — Мосрегион

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы уголовного дела, потерпевшим в деле о вымогательстве в отношении коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского (Кузьмина) указан глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Согласно материалам дела, обвиняемые в целях незаконного обогащения вступили в предварительный сговор, направленный на совершения вымогательства у Чемезова С. В..

По данным следствия, Суханов и Романовский (Кузьмин) вымогали у главы «Ростеха» 11 миллионов рублей за удаление постов в Telegram-канале «Тушите свет».

Уточняется, что Суханов вину в вымогательстве не признал.

Накануне стало известно о задержании Суханова в рамках уголовного дела о вымогательстве у чиновников и бизнесменов через Telegram-каналы. Помимо него, был задержан бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин). Обоим предъявлены обвинения. Третьей фигуранткой, имеющей статус «подозреваемой» по этому делу, является известная журналистка Ксения Собчак. В её загородном доме прошли обыски по делу в отношении Суханова о вымогательстве в особо крупном размере.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Ксения Собчак минувшей ночью покинула территорию РФ. Об этом стало известно только днем в среду, 26 октября. Выяснилось, она через пеший пункт пропуска в Витебской области пересекла границу, чтобы попасть в Литовскую Республику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!