ТРАНСПОРТ

В Москве могут сформировать два объединённых вокзала

15 марта 2019, 16:14
15 марта 2019, 16:14 — Мосрегион

В Москве могут сформировать два объединённых железнодорожных вокзала, – об этом сообщает издание “Гудок” со ссылкой на сайт единой информационной системы в сфере закупок и соответствующие материалы Российского университета транспорта (МИИТ).

Проект предполагает создание объединённого Западного вокзала на базе Киевского вокзала, а на базе Казанского – объединённого Восточного вокзала.

Согласно материалам, пишет “Гудок”, подрядчик должен подготовить предложения «по формированию объединённых Западного и Восточного вокзалов на базе Киевского и Казанского вокзалов соответственно» и предложения «по реконструкции существующих пассажирских станций, размещению пассажирских технических станций, реконструкции подходов к вокзалам».

В рамках проекта должен быть собран фотоматериал о состоянии остановочных пунктов перспективных маршрутов МЦД-2 (Нахабино – Подольск), а также проведена его обработка и размещение на цифровой многослойной ГИС-карте. Запланирована также подготовка проекта графика движения поездов Ленинградского направления в рамках реализации проекта МЦД-3. По данным сайта Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, маршрут МЦД-3 пройдёт от Зеленограда, расположенного на Ленинградском направлении, до Раменского.

Ранее сообщалось, что железнодорожные вокзалы в Подмосковье пройдут реконструкцию в связи с проектом МЦД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!