ПРОИСШЕСТВИЯ

В Шереметьево задержали пассажира с марихуаной

27 октября 2022, 12:14
27 октября 2022, 12:14 — Мосрегион

Марихуану обнаружили в багаже пассажира из Катара в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает пресс-служба Шереметьевской таможни.

Согласно сообщению, сотрудники таможни задержали 36-летнего гражданина Королевства Марокко. Он прилетел в Москву рейсом из Дохи.

Мужчина пытался ввезти наркотическое средство. В рюкзаке пассажира обнаружили вещество коричневого цвета растительного происхождения в целлофановой пленке и две зажигалки с остатками идентичного вещества.

Экспертиза показала, что это наркотическое вещество – марихуана, запрещенное в РФ. В действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена уголовным кодексом. Решается вопрос о возбуждении дела.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что известный адмирал Налетов найден мертвым в Подмосковье. Кавалер орденов Ленина, Мужества, «За военные заслуги», «За службу Родине в ВС СССР». До последнего времени являлся главой Российского фонда ветеранов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!