ОБЩЕСТВО

Блошиный рынок заработал на Комсомольской площади в Москве

18 марта 2019, 11:27
18 марта 2019, 11:27 — Мосрегион

На Комсомольской площади столицы, известной также как “Площадь трёх вокзалов”, накануне заработал блошиный рынок. Об этом сообщает портал mos.news со ссылкой на информацию автора проекта Елены Кренцель в Facebook.

Барахолка в книжном клубе “Депо” между зданиями Ленинградского и Ярославского вокзалов будет работать круглогодично каждые выходные. Организаторами блошиного рынка стали совместно книжный клуб “Депо” и онлайн-проект “Мосвинтаж.ру”.

По сообщению агентства Москва 24, единственный в Москве блошиный рынок выходного дня разместился в историческом здании Кругового депо Николаевской железной дороги, восстановленном в прошлом году.

На открытии рынка выставили фарфор 1970-х годов, старые фотоаппараты, объективы “Зенита”, советские киноплакаты, часы “на ходу”, старые книги, бижутерию.

Организаторы надеются, что блошиный рынок, где торговать может любой желающий, впоследствии растянется через аллею между платформами Ленинградского и Ярославского вокзалов до “Депо”.

Теперь рынку предстоит “раскрутка”, отмечает агентство. Как сказал один из продавцов подержанных вещей, “новая площадка “Депо” для барахолки – шикарная, правда она еще не раскрученная, и клиентов мало. Поэтому пока приходится работать только “на имя”. Надеюсь, когда потеплеет – станет лучше. И здание очень атмосферное. Я помню, каким оно было 20 лет назад, вообще жуть: беспризорники, бомжи, убийцы, в “Депо” вообще цыгане жили. Сейчас все облагородили, здесь приятно работать”.

За лавочки внутри “Депо” продавцы заплатили 1400 рублей, за место в павильонах отдали 300 рублей, пенсионеры – по 100. При этом отмечается, что на давно известной “Тишинке” участие стоит 30 тысяч рублей, а вход – 200.

Ранее московское метро пустило в продажу старые указатели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!