ОБЩЕСТВО

В столице продлили проект по выдаче льготных лекарств в коммерческих аптеках

27 октября 2022, 16:32
Фото: mos.ru
27 октября 2022, 16:32 — Мосрегион

Власти Москвы продлили реализацию пилотного проекта по обеспечению льготных категорий граждан бесплатными лекарственными препаратами по электронным рецептам в коммерческих аптеках до конца декабря следующего года. Соответствующее распоряжение было подписано мэром города Сергеем Собяниным 27 октября.

Льготники могут получить препараты в аптеках при предъявлении QR-кода электронного рецепта на экране смартфона или в бумажном виде, для этого предварительно распечатав его в инфомате поликлиники. Отмечается, что в проекте принимают участие 350 коммерческих аптек.

Все организации имеют действующую лицензию на ведение фармацевтической деятельности. Проект расширит возможности граждан из льготных категорий по получению бесплатных лекарств.

При этом москвичи сохраняют право получать препараты в привычной форме, то есть в аптечных пунктах столичных поликлиник, передает официальный сайт мэра города.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что весной в столице и Подмосковье начнется онлайн-торговля рецептурными лекарствами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!