ТРАНСПОРТ

Платные путепроводы появятся в Можайском и Раменском районах

18 марта 2019, 11:48
18 марта 2019, 11:48 — Мосрегион

Платные путепроводы появятся в Можайском и Раменском районах Подмосковья. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Инвестиционной группы «РВМ Капитал».

Технический совет Московской области утвердил технические решения по проектам строительства платных автодорожных путепроводов в Можайском и Раменском районах. Проект реализует Инвестиционная группа «РВМ Капитал» в рамках подписанных концессионных соглашений с Правительством Московской области.

«Техническая документация разработана в соответствии с проектами планировки территорий (ППТ), которые были утверждены в ноябре прошлого года. Технические решения будущих объектов – такие как габариты и конструктив мостовых сооружений, ширина полос и тротуаров, организация водоотведения и т.д. – выполнены в соответствии с выданными техническими условиями и нормативными документами. Отдельное внимание было уделено обеспечению требований экологической безопасности, а также соответствию федеральному закону «О транспортной безопасности» и внедрению информационной системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления Московской области «Безопасный регион», – приводится комментарий руководителя проекта «Путепроводы» Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Юрия Гаврилова.

Как уточняется, реализация платных путепроводов осуществляется в рамках принятой губернатором Московской области программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы» и направлена на повышение транспортной доступности и развитие территорий Можайского и Раменского районов. Строительство путепроводов позволит увеличить пропускную способность переездов, сократив тем самым время ожидания для автомобилистов и количество аварийных ситуаций. Непосредственно строительные работы будет вести компания «Мостальянс» (входит в Группу «РВМ Капитал») с использованием соответствующих отечественных и мировых практик.

«У нас уже разработана проектно-сметная документация по обоим проектам, готовим её для прохождения экспертизы, – сообщил директор ООО «Мостальянс» Игорь Курбатов. – Параллельно Министерство имущества Московской области ведет формирование земельных участков для строительства. Все работы идут по графику и, с учетом получения земельных участков, ввод путепроводов у нас запланирован на конец 2020 года».

Путепроводы Группы «РВМ Капитал» станут первыми в регионе, реализованными в рамках 115 ФЗ, за счёт частных инвестиций. Объем инвестиций в оба проекта составит 2,5 млрд рублей, уточнили в отделе по связям с общественностью.

Ранее в Подмосковье отремонтировали 11 мостов и путепроводов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!