ОБЩЕСТВО

В МГУ появится курс военной журналистики

27 октября 2022, 17:09
27 октября 2022, 17:09 — Мосрегион

В МГУ им. М. В. Ломоносова появится курс военной журналистики, заявил член Союза издателей Гильдии издателей периодической печати (ГИИП), гендиректор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков 27 октября на форуме «Енисей.РФ-2022».

«Преподавание на журфаке постоянно трансформируется», – отметил Новиков.

Гендиректор рассказал о беседе с деканом журфака МГУ Вартановой, что курс уже создается в университете.

«Курс военной журналистики сейчас очень нужен», – подчеркнул Новиков.

По его словам, российским журналистам есть кого привести на курс, чтобы продемонстрировать действительно профессиональную военную журналистику.

«Систему образования нужно менять», – добавил Новиков.

По его утверждению, государству нужно оказать финансовую поддержку по продвижению ряда отечественных брендов в СМИ. Сейчас проводится централизованный PR только для телевиденья, а его нужно распространить на все медиаресурсы.

«Нужно, чтобы эти меры программы распространялись на печатную прессу, электронные медиа и радио. С помощью таких мер можно помочь отечественным товаропроизводителям зайти на рекламный рынок за меньшие деньги», – заключил Новиков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что аналитики сервиса по покупке и аренде недвижимости назвали порядок цен на аренду однокомнатных квартир рядом с главными московскими вузами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!