ТРАНСПОРТ

Более миллиона пассажиров перевезли ночные маршруты городского транспорта столицы

27 октября 2022, 19:08
27 октября 2022, 19:08 — Мосрегион

С января 2022 года на ночных маршрутах наземного городского транспорта российской столице проехали более миллиона пассажиров. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в 2022 году ночные маршруты наземного городского транспорта перевезли больше, чем миллион пассажиров. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина запущены 16 ночных маршрутов. Ими пользуются более 3,5 тысяч москвичей каждую ночь.

В Дептрансе уточнили, что ночные маршруты соединяют удаленные районы Москвы с центром у станции метро «Китай-город», а все их остановки —  по требованию пассажиров. Кроме того, ночные маршруты проходят мимо станций метро, вокзалов и других важных объектов города, при этом стоимость проезда ночью такая же, как и днем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ко Дню народного единства на головных вагонах поездов столичного метро разместят более 3,5 тысяч стикеров с государственным флагом РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!