ТРАНСПОРТ

Схема прохода на Белорусский вокзал изменится с 28 октября

27 октября 2022, 20:19
27 октября 2022, 20:19 — Мосрегион

Из-за проведения работ по реконструкции  МЦД-1 и МЦД-4 с пятницы, 28 октября 2022 года, изменится схема прохода на Белорусский вокзал российской столицы со стороны улицы Нижняя. Об этом информирует пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Согласно сообщению, в связи с закрытием пешеходного тоннеля, расположенного под путями, схема прохода на Белорусский вокзал со стороны улицы Нижняя поменяется. Пройти на вокзал будет возможно по тротуару на Тверском путепроводе. Это связано с проведением реконструкции пассажирской инфраструктуры для МЦД-1 и четвертого МЦД-4 маршрутов Московских центральных диаметров.

Уточняется, что в настоящее время на станции проходят работы по возведению двух новых платформ для МЦД и подземного вестибюля с тоннелем. Планируется, что новый переход позволит обеспечить безопасный проход на платформы. Для удобства граждан, в том числе маломобильных пассажиров, сходы на платформы будут оборудованы эскалаторами и лифтами. Схема прохода размещена на информационных стендах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 15:50 29 октября до 14:35 30 октября будет изменено расписание поездов Киевского направления московской железной дороги (МЖД), часть поездов будет отменена, также скорректировано расписание «Аэроэкспрессов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!