ОБЩЕСТВО

Ракова: Служба занятости столицы поможет участникам и гостям чемпионата «Абилимпикс» найти работу

28 октября 2022, 07:32
Фото: mos.ru
28 октября 2022, 07:32 — Мосрегион

Служба занятости города поможет участникам и гостям чемпионата «Абилимпикс» составить резюме, подготовиться к собеседованию и найти работу. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Согласно сообщению, в столице с 28 по 31 пройдёт восьмой национальный чемпионат «Абилимпикс». По словам Раковой, чемпионат зарекомендовал себя не только как чемпионат профессионального мастерства, но и как карьерный старт для людей с инвалидностью.

«Всего за это время в чемпионате приняли участие больше 6 тысяч москвичей. Многие из них нашли стабильную работу при поддержке столичной службы занятости», – отметила заммэра.

Уточняется, что участие в чемпионате в два раза повышает шансы кандидатов на успешное трудоустройство. Для соискателей с инвалидностью служба занятости откроет стенд на чемпионате. Посетителям помогут пройти весь маршрут для успешного трудоустройства.

Главной задачей службы занятости на «Абилимпиксе» – сформировать у работодателей представления, что люди с инвалидностью – это работники не с ограниченными, а с уникальными возможностями.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стеснительные дети чаще болеют депрессией в более позднем возрасте. Дети знакомятся с новыми объектами, ситуациями или людьми, некоторые реагируют положительно, приближаются к ним без страха, а другие ведут себя осторожно или предпочитают избегать нового.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!