ЭКОНОМИКА

На выставке «Метро Экспо-2019» будут представлены 26 производителей из Подмосковья

18 марта 2019, 14:16
18 марта 2019, 14:16 — Мосрегион

На предстоящей выставке «Метро Экспо-2019» будут представлены 26 компаний-производителей из Подмосковья. Об этом сообщает официальный сайт правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Как отмечается, почётным гостем мероприятия станет глава ведомства Андрей Разин.

«На площадке ежегодной выставки соберутся 26 производителей из Подмосковья, которые поставляют потребителю экологически чистую, полезную, по приемлемой цене продукцию. Здоровый образ жизни и современные тренды в органической и био-продукции станут главным фокусом выставочной программы в этом году», – приводятся слова Разина.

Министр уточнил, что свою продукцию представят такие известные подмосковные производители, как «Дмитровские овощи», «Русское море», «Мясокомбинат «Павловская слобода», «Данон Трейд», «Дымовское колбасное производство», «Матвеевское» и многие другие.

«В основном это представители малого и среднего бизнеса, доля которого в Подмосковье превышает 30%», – отметил Разин.

В этом году выставка даст возможность ознакомиться с уникальными предложениями более 350 участников «Metro Expo», среди которых – компании из Подмосковья, производящие напитки, соки, пиво, колбасные изделия, молочную, мясную и рыбную продукцию.

Ранее сообщалось, что лучшие подмосковные сыровары получат гранты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!